Тревожная новость из «Вертолетов России»

Стали известны детали об экстренном внеочередном собрании акционеров холдинга «Вертолеты России»
A- A+
Осенью его созовут по инициативе госкорпорации «Ростех», куда входят вертолетостроители.

Цель внеочередного собрания выглядит несколько необычной и состоит в том, чтобы ввести в состав Совета директоров компании представителя Татарстана Р.Н. Минниханова. 

Как известно, Татарстан играет большую роль в российской вертолетной отрасли, там расположен крупный завод по производству винтокрылых машин. Он является конкурентом Улан-Удэнского авиационного завода. 

Имя Р.Н. Минниханова совпадает с именем нынешнего президента Татарстана Минниханова Рустама Нургалиевича. Мы поинтересовались у представителей холдинга не является ли кандидат на место в Совете, действительно, татарстанским президентом? 

Ответ, к сожалению, не пришел. 

В Бурятии немного встревожены перспективами усиления в условиях кризиса позиций Татарстана. Президент Татарстана считается в Бурятии хорошим лоббистом, умеющим продвигать интересы возглавляемого им региона. 

Не исключено, что если представителем поволжской республики в Совете станет сам президент, то Казанский вертолетный завод может получить определенное преимущество перед Улан-Удэнским, более лояльное отношение, благосклонность. 

Одновременно с кандидатурой г-на Минниханова на собрании акционеров рассмотрят замену представителя Ростеха – нынешний уволился из госкорпорации. Это тоже одна из целей собрания. 

На наш вопрос, есть ли в Совете директоров «Вертолетов России» представитель Бурятии, в холдинге также воздержались от пояснений. 

Что касается досрочного увольнения директоров предприятий, входящих в состав холдинга, то, как несколько дней назад, заверили «Номер один» в госкорпорации, об этом речи нет. 


Читайте также

Зурхай на вторник, 5 мая
19-й лунный день
05.05.2026 в 06:02
Гороскоп для жителей Бурятии на 5 мая 2026 года
Астрологические советы для всех знаков зодиака
05.05.2026 в 06:02
В Бурятии пенсионер срубил девять лиственниц для себя и матери и попал под суд
Мужчина выплатил ущерб, но его всё равно отправили на принудительные работы и отобрали технику
04.05.2026 в 18:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.